«Моя Масторава»

Опубликовано: 15 Июня 2022

«Моя Масторава»

Все больше и больше гостей привлекает в наш ДК села Баево выставка иллюстраций к мордовскому народному эпосу «Моя Масторава» А. Алешкина, располагающаяся в нашем Выставочном зале. Сегодня выставку посетили гости из Самары, которые приехали в Ардатовский район на свою малую родину. Услышав о замечательной выставке не смогли остаться равнодушными и не посетить её.

Сказания, составившие «Мастораву», представляют собой поэмы, написанные на основе фольклорных сюжетов и мотивов. В свою очередь эпос опубликован не только на русском и эрзянском, но на пяти языках.

«Масторава» - это, прежде всего, образ эрзянского, мокшанского и русского народов и нашей Мордовии и России. Издание эпоса всегда актуально, и эпос будет актуален до тех пор, покуда живет мордовский народ.» А мы напоминаем, что наша выставка действует, и все желающие могут её посетить!