Выставка - портрет

Опубликовано: 24 Июня 2022

Выставка - портрет

В выставочном зале нашего Дома Культуры открыта выставка - портрет, посвящённая знаменитому певцу, поэту, актеру театра и кино Владимира Высоцкого.

Творческое наследие Владимира Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 в театре и множество незаконченных проектов. Он заслужил славу народного барда за свою искренность, за душевные стихи, за живую актёрскую игру. Он всегда напрямую обращался к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке. Поэтому воспоминания его современников до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений читателей. Владимир Высоцкий за свою жизнь дал примерно полторы тысячи концертов в СССР и за рубежом. Песни Высоцкого принято делить на циклы: военный, горный, спортивный, китайский... Надо было прожить несколько жизней, чтобы прочувствовать все персонажи, обрисованные в песнях. В каждой песне была правда жизни.