Мастер-класс по реанимации

Опубликовано: 19 Июля 2022

Мастер-класс по реанимации

Сегодня в Центре культуры и отдыха прошёл интересный мастер-класс от инструктора международного класса по реанимации и оказанию первой помощи пострадавшим, нашего земляка, Алексея Бурунова. На эту встречу были приглашены юноармейцы Тургеневской школы.

В течение 3 часов длилось занятие, на котором ребята ознакомились с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Алексей объяснил, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить тяжесть полученной травмы и до прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. На манекене учились делать сердечно-легочную реанимацию, оказывать первую помощь при потере сознания.

Встреча получилась интересной и познавательной. Мы благодарны Алексею за выделенное для ребят время, и надеемся на будущие встречи.