Викторина по русским народным сказкам «Старая избушка на лесной опушке»

Опубликовано: 11 Августа 2022

Викторина по русским народным сказкам «Старая избушка на лесной опушке»

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы сказок. Они помогают учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, быть честными и справедливыми, учат не бояться трудностей, ценить дружбу, уважать старших, не жадничать, не обманывать, не предавать, а главное - помнить, что добро всегда возвращается добром.И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

11 августа на базе Жабинской сельской библиотеки и дома культуры прошла викторина по русским народным сказкам «Старая избушка на лесной опушке». Ведущая предложила ребятам совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Дети вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос - ответ»
Каждый участник получил сладкий приз.