Выставка-ностальгия «Забытые книги желают познакомиться»

Опубликовано: 15 Сентября 2022

Выставка-ностальгия «Забытые книги желают познакомиться»

С целью возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом, Жабинской сельской библиотекой в сельском ДК представлена книжная выставка-ностальгия «Забытые книги желают познакомиться», напоминающая о забытых книгах, которыми зачитывались в советские времена. Это подборка из книг, которые, по той или иной причине, оказались на задворках книжных полок библиотеки, но все-таки ждут своего читателя.

Это те писатели, произведения которых можно читать и перечитывать в разные времена. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно. В них наша судьба, судьба нашей страны, в них мы видим жизнь такой, какой она была. Потому, давайте откроем страницы забытых книг. Пусть вновь оживут любимые сюжеты, герои, судьбы. Взрослые смогут окунуться в мир своего детства, а молодежь — узнать, какие книги читали их родители, бабушки и дедушки. Пришло время читать забытые книги.