Поделки из спилов дерева

Опубликовано: 16 Ноября 2022

Поделки из спилов дерева

Стильные предметы, изготовленные из спилов дерева, служат отличным украшением интерьера. Они гармонично вписываются в любой стиль, создают уютную атмосферу в доме. Изделия из дерева безопасны и долговечны. Из спилов можно сделать оберег своими руками. Такие обереги нашли широкое применение у наших предков. На протяжении многих веков человек пытался защитить себя от колдовства, приманить удачу. Дерево- один из тех природных материалов, который подходит всем. Правильно изготовленный оберег принесёт защиту, удачу, оградит от болезней.

16 ноября работники Малокузьминского ДК провели мастер-класс по Пушкинской карте «Поделки из спилов дерева». Участниками мероприятия стали учащиеся Ардатовской коррекционной школы и студенты медколледжа. Вначале организаторы познакомили с выставкой. Рассказали как обрабатываются спилы. Предложили несколько вариантов поделок.

Первая группа пожелала сделать себе обереги с руническими символами. Славянский оберег из дерева считается самым мощным защитником, поскольку в нём заложена память предков, веками наполненная мудрость.

Студенты Ардатовского медицинского колледжа на спиле дерева изготовили Новогоднее панно. Работали коллективно. Каждый вложил в работу частичку своего мастерства, чувство прекрасного. Работа получилась оригинальной. Ребята работали увлеченно, время пролетело незаметно.