Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Мастер - класс «Фантазии из соленого теста»

Опубликовано: 21 Ноября 2022

Мастер - класс «Фантазии из соленого теста»

Из солёного теста можно сделать огромное количество поделок, например: цветы, животные, различные фигурки, надписи, цифры, игрушки, картины и всё что захотите!

Лепка из солёного теста называется биокерамикой. Преимущество солёного теста заключается в том, что с ним удобно работать, данный материал абсолютно безвреден и поделки из него порадуют Вас несколько лет. Тестопластика считается лучшим средством для развития мелкой моторики. В процессе творческой работы вырабатывается способность скоординированно выполнять мелкие точные движения пальчиками и кистями рук. Кроме благотворного воздействия на нервную, костную, мышечную системы, тестопластика стремительно развивает фантазию и воображение.

В рамках проекта "Пушкинская карта" 21 ноября в Ардатовском РДК прошёл Мастер - класс «Фантазии из соленого теста», который провели работники культуры Головина Елена и Аринина Наталья. Участниками мероприятия стали студенты Ардатовского медицинского колледжа и учащиеся Ардатовской коррекционной школы. Мероприятие получилось очень увлекательным.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия