День художника

Опубликовано: 8 Декабря 2022

День художника

День художника в России отмечают 8 декабря. В этот же день во всем мире празднуют Международный день художника, учрежденный 10 лет назад Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.
Сегодня нам бы хотелось поговорить о художнике, который живет и работает в нашем селе - это Михаил Михайлович Алтушкин. Уже не раз выставки его замечательных работ радовали жителей села и района.

Так же Михаил Михайлович проводит мастер классы и уроки живописи для детей в нашем ДК. Хочется поздравить его и всех художников с праздником и пожелать дальнейших творческих успехов.