Беседа на тему «Конституция и ее Права»

Опубликовано: 12 Декабря 2022

Беседа на тему «Конституция и ее Права»

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, это знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества. Конституция – высший нормативно-правовой акт. Он закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления. Кроме этого она определяет права и свободы человека и гражданина РФ.

В Октябрьском Доме Культуры прошла беседа на тему «Конституция и ее Права». Дети нарисовали рисунки ко дню Конституции. Сделали выставку «Конституция Российской Федерации».