Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

90 лет — награда за достойную жизнь!

Опубликовано: 14 Декабря 2022

90 лет — награда за достойную жизнь!

Есть в нашем районе представители старшего поколения, которые своим оптимизмом и жизнелюбием просто не могут ни вызывать восхищения. Одна из них - жительница села Жабино Анюшина Анастасия Петровна, которая 14 декабря отметила свой 90-летний юбилей.

Анастасия Петровна родилась в семье Исайкиных Петра Ивановича и Натальи Степановны. Также у неё был старший брат Андрей. Главу семьи призвали на фронт в 1941г. Без кормильца семье стало жить намного труднее, справлялись, как могли. Анастасия Петровна окончила 4 класса в Жабинской школе и параллельно работала. Во время войны всем подросткам уже пришлось трудиться в местном колхозе, вот и Настя помогала матери выполнять разную работу, да и дома забот хватало. По окончании войны Пётр Иванович вернулся домой, и семья Исайкиных пополнилась – родились две прекрасные девочки Валентина и Анна.

Анастасия всю жизнь трудилась. Ей удалось побывать и поработать в Свердловской области, в Марий Эл и на ферме с.Жабино. У Анастасии Петровны имеется награда: “Ветеран труда”. В 1957г.вышла замуж за местного парня. В семье Анюшкиных четверо прекрасных сыновей. С 2007 г., после смерти мужа, живёт одна, но дети её не оставляют. В соседнем доме живёт семья сына Фёдора, которая постоянно ухаживает и заботится об Анастасии Петровне и по сей день.

Поздравить именинницу пришли глава и специалист сельской администрации, а также работник культуры. В адрес юбиляра были высказаны слова благодарности и признательности за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в порой нелегких жизненных испытаниях. Гости пожелали имениннице здоровья, благополучия, душевного спокойствия, веры в завтрашний день и долгих-долгих лет жизни, вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от главы района Антипова Александра Николаевича, а также ценный подарок от администрации села.

Другие новости

Малинник
Малинник

16 Августа 2023

«Масленица»
«Масленица»

26 Февраля 2023

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия