Мероприятие «Песни, с которыми мы победили»

Опубликовано: 21 Февраля 2020

Мероприятие «Песни, с которыми мы победили»

21 февраля в ДК с. Солдатское заведующая ДК и библиотекарь провели праздничное мероприятие "Песни, с которыми мы победили", посвященное Дню защитника Отечества.
Во время ВОВ песни играли огромнейшую роль. Они звучали с первого и до последнего дня. Песня стала духовным оружием фронта и тыла.

"Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне," - писал поэт В.И. Лебедев-Кумач. Жить, работать, воевать и побеждать врага помогали нашему народу песни, созданные в те грозные годы. Присутствующие на мероприятии вспомнили и исполнили песни, любимые народом, они живут в сердце каждого, их любят и поют: "В землянке", "Катюша", "Алеша", "Темная ночь", "Журавли", "День Победы".