«Сударыня Масленица»

Опубликовано: 1 Марта 2020

«Сударыня Масленица»

1 марта Заведующая Дома Культуры Ардатовского сельского поселения с библиотекарем пригласили детей и взрослых на Развлекательную программу «Сударыня Масленица». Мероприятие проходило около Дома Культуры. В программу входили игры, забавы, конкурсы, хороводы, прощание с зимой.

На празднике были: «бой подушками», «бой петухов», «заплети косу». Конкурс поедание блинов на скорость и перетягивание каната, подкидывание блинов на сковородке. Вспомнили русские народные традиции, играли в игру «Ручеёк», «Жмурки», «Скакалка». Большую активность приняли самые маленькие участники, которым нет ещё двух лет, они водили хороводы вместе с мамами.

А сколько веселья и радости принесли детям эти народные забавы. Угощали гостей блинами, пирогами и горячим чаем. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.