Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Волонтёры - 2020

Опубликовано: 2 Июля 2020

Волонтёры - 2020

Во времена Советского Союза все население страны хорошо знало кто такие тимуровцы. Эти молодые люди, школьники, помогали ветеранам войны, пожилым людям. Они для них кололи дрова, приносили воду, чистили снег. Так же тимуровцы помогали вдовам погибших военнослужащих. С развалом Советского Союза пропало и это очень нужное движение молодежи. Теперь у всех на слуху модное слово «Волонтёр». О них многие знают совсем мало. И поэтому мы попросили о волонтерском движении рассказать Евгения Александровича Годяева, методиста по волонтёрскому движению Ардатовского РДК и вот что он нам рассказал:

Волонтёрский отряд «Открытые сердца» на базе МБУ «Ардатовский РДК» начал свою деятельность с 2019 года, благодаря инициативе неравнодушных жителей г.Ардатов и появился Волонтёрский отряд. Основной целью волонтерского отряда является создание условий для вовлечения молодежи района в добровольческое движение, формирование в молодежной среде установки на активную жизненную позицию, навыков социально-ответственного поведения, пропаганда ценностей здорового образа жизни, организация и проведение социально-значимых мероприятий различной направленности.

Волонтером может быть любой человек, достигший 16 лет, а также учащиеся, достигшие 13 летнего возраста, с согласия родителей и в свободное от учебы время.

В настоящее время численный состав нашего отряда составляет 47 волонтеров.

Из крупных мероприятий в которых приняли участие наши волонтеры в 2020 году, такие как Реализация проекта #МыВместе. Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых граждан, во время пандемии коронавируса. В Ардатовском районе проходит акция «Вам, родные!», в рамках которой волонтеры адресно поздравляли участников Великой Отечественной войны с Днём Победы. 7 и 8 мая 2020 года добровольцы доставили 14 поздравительных наборов участникам Великой Отечественной войны, проживающим в нашем районе. Ежегодно наши волонтеры принимают участие во Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив «Доброволец России». Так же Благотворительная акция «Маски всем!» работниками МБУ "Ардатовский РДК" во время пандемии коронавируса было сшито большое количество масок многоразового пользования. Волонтёрами культуры при МБУ "Ардатовский РДК" была проведена благотворительная акция, на которой бесплатно раздавали маски жителям города и Ардатовского района. Региональный челлендж #МояРодинаРоссия2020, волонтеры развернули 30-ти метровый флаг России и поздравили всех жителей Ардатовского района с праздником России!!!

1 июля состоялось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации. В послании Федеральному собранию 15 января 2020 года президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию ряд поправок. Одна из поправок ст. 114: «Правительство РФ осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтёрской) деятельности».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия