Паперкрафт

Опубликовано: 13 Июля 2020

Паперкрафт

Среди экспонатов на выставке изделий народного творчества фестиваля «Шумбрат, Мордовия!» г. Саранск всех заинтересовали скульптуры, сделанные из бумаги. Оказалось, что это бумажное моделирование (Паперкрафт) представлено народным умельцем Игошиным Романом. Этим ремеслом Роман заинтересовался увидев его в интернете. Попробовал, сделал, и уже не смог остановиться. Романом изготовлено около 40 потрясающих работ. Это и тигр, голубь мира, триптих статуй «Родина мать», «Дибелла», «Азора», вечный огонь и др. Моделирование очень трудоемкий процесс. На изготовление статуи «Лев» ушло 130 ч. работы. Работы Романа поражают точностью и аккуратностью исполнения. Для создания новых работ Роман заказывает дизайнерам 3D модели скульптур. В процессе изготовления новые работы. Сейчас у Романа появилось новое увлечение - "Светография " Это рисунок светом, а кистью используется любой источник света от огня до электричества. Зафиксировать эту красоту может только камера. Некоторые из этих картин мы публикуем. Нашему земляку, талантливому человеку, желаем новых достижений в творчестве.