Единый день фольклора - 2020

Опубликовано: 18 Июля 2020

Единый день фольклора - 2020

Ардатовский районный дом культуры поддерживает Указ Президента Российской Федерации № 248 от 1 июня 2017 года и решение Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств «О проведении в Российской Федерации IV Всемирной фольклориады», провести 18 июля 2020 года Единый день фольклора в Республике Мордовия.

С большим удовольствием присоединяемся к этому важному событию и считаем, что Единый день фольклора обязательно должен войти в жизнь и жителей нашего Ардатовского района, как особый, яркий и запоминающийся праздничный день, раскрывающий живую сторону народной культуры, отражающий древние традиции, обряды и культурные особенности.

Свой цикл мероприятий мы начнём с показа видео фольклорного праздника «Пиземе чирке».