Фольклорный ансамбль «Ладушки»

Опубликовано: 23 Июля 2020

Фольклорный ансамбль «Ладушки»

Фольклорный ансамбль «Ладушки» существует уже пять лет в Ардатовской ДШИ. Руководит им заслуженный работник культуры РМ Тюгашкина Татьяна Ивановна. За этот период коллектив добился высоких результатов. «Ладушки» неоднократно участвовали в республиканском фестивале «Шумбрат, Мордовия!». В 2018 году «Ладушки» ездили на международный фестиваль - конкурс «Предание старины», где стали лауреатами lll степени. Ансамбль часто выступает на районной сцене и в ДШИ. Раньше коллектив состоял из 7 человек, а сейчас к ним добавились еще 2 девочки. В репертуаре ансамбля мордовские фольклорные песни и русские народные. Поют они акопельно, в сопровождении баяна и малого инструментального ансамбля. Девочки любят исполнять стилизованные народные песни под фонограмму. Вот коллектив ансамбля: А. Ершова, Д. Уварова, Д. Володина, А. Марочкина, К. Куркина, Н. Озерова, А. Леонтьева, П. Миганова, Ю. Колегова. Все девочки могут быть солистами. Аккомпанирует ансамблю В. Тюгашкин. В настоящее время создаётся младшая группа ансамбля «Ладушки». Пожелаем нашим звёздам больших творческих успехов и удачных выступлений.