День флориста

Опубликовано: 24 Июля 2020

День флориста

Сегодня День флориста. Флорист очень нужная в жизни профессия. Обычно к флористам мы обращаемся в торжественные дни своей жизни, праздники. В г. Ардатове тоже есть флористы. У одной из них, Марины Ворожейкиной, мы взяли интервью. Вот что она нам рассказала: Научилась искусству составления букета в г. Покров, Владимирской области. Хозяйка магазина, где я работала, получила специальное образование и обучала нас, своих продавцов. По этой специальности у меня стаж работы около 6 лет и все тонкости работы с цветами я знаю хорошо. Моя работа мне очень нравится. От цветов всегда исходит позитивный заряд, все цветы требуют к себе разного внимания. Цветы у нас очень красивые, в основном из Голландии. На каждый праздник, каждому клиенту, я подбираю подходящие букеты. Клиентов в нашем магазине много, особенно на праздники. Покупатели в основном мужчины, работать с ними интересно. Они менее прихотливы и всегда просят составить букет на мой вкус. Женщины выбирают те цветы, которые больше нравятся им самим. Работники культуры благодарят Марину за интервью, поздравляют ее с профессиональным праздником и желают творческих успехов.