Республиканская волонтерская акция #НаследиеПамять

Опубликовано: 13 Августа 2020

Республиканская волонтерская акция #НаследиеПамять

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в Ардатовском районе прошла Республиканская волонтерская акция #НаследиеПамять.

Основная цель акции – способствовать формированию в Республике социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия.

Волонтеры на протяжение 2-х дней проводили санитарно-восстановительные работы на объекте культурного наследия "Братская могила борцов за Советскую власть", погибших в 1918 году, она расположена в сквере им.Пожарского.

По окончанию благоустройства памятника состоялось интерактивное мероприятие в формате "Unconference", на котором прошло обсуждение дальнейших планов по реализации волонтерских акций #НаследиеПамять на территории Ардатовского муниципального района.

Елена Николаевна Юртанова предложила посетить и провести санитарно-восстановительные работы монашеского Скита в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» с.Урусово.

#волонтерыкультуры #волонерынаследия #наследиепамять #сохранитьисторию #АрдатовскийРДК

#ОткрытыеСердца #МолодежьМордовии #ВолонтерыМордовии #МинкультРМ #Минкультнац