Итоги Всероссийского конкурса

Опубликовано: 7 Сентября 2020

Итоги Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации "Благоустройство малых городов и исторических поселений с численностью населения до 20 тысяч человек".

Три города Мордовии победили в этом конкурсе.

МБУ "Ардатовский РДК" от всей души поздравляет жителей города с этой долгожданной победой. Мы все хотим видеть наш родной город красивым и благоустроенным, озелененным и спортивным. Мы очень надеемся, что в скором времени наш город будет таким.

Города-победители от региона:

• Рузаевка (благоустройство городского парка, 80 млн руб.);
  • Темников (благоустройство парка имени Героя Советского Союза С. В. Астраханцева, 45 млн руб.);
  • Ардатов (благоустройство Базарной площади, 45 млн руб.).

В проектах оценивались качество архитектурных решений, обоснованность выбора территории, сохранение историко-градостроительной природной среды, синхронизация с другими программами муниципалитета, поддержка жителей.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению Президента РФ в 2018 году. Сейчас он проходит по нацпроекту «Жилье и городская среда».