День грамотности

Опубликовано: 8 Сентября 2020

День грамотности

8 сентября в России отмечается Международный праздник - День грамотности. Этот праздник учредило ЮНЕСКО в 1966 году, чтобы напомнить миру о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению.

Стать грамотными нам помогают учителя. Особая заслуга в этом учителей начальных классов. Об одном таком учителе мы хотим сегодня вам рассказать. Ольга Петровна Дашкова родилась в семье педагогов: мама учитель младших классов, папа преподавал рисование. Но Оля с детства очень любила читать книги и решила стать библиотекарем. Но увы, судьба распоряжается нашими судьбами по своему. И вот Ольга Петровна, так же как и ее мама, стала учителем начальных классов. Она учила малышей писать, читать и считать. 32 года Ольга Петровна Дашкова проработала в Ардатовской основной школе. Сейчас Ольга Петровна на заслуженном отдыхе, но ей дома не скучно: она пишет рассказы, миниатюры, сказки и фотографирует. Желаем Ольге Петровне и всем нашим педагогам здоровья и успехов во всех делах!