Открытие музея, посвященного морякам

Опубликовано: 2 Октября 2020

Открытие музея, посвященного морякам

2 октября в городе Ардатове открылся новый музей. Этот музей посвящен все морякам – нашим землякам всех поколений. Открытие этого музея – дань чести и славы не только морякам всех поколений, но и их матерям и женам, их близким, выдержавшим всю боль разлуки и тоску ожиданий. Новый музей – это память о морской славе России. Красную ленточку открытия музея разрезали Н.В.Еремина, - заместитель Главы Ардатовского муниципального района и создатель музея морской славы Е.Ф.Фирсов. Со словами приветствия на открытии выступил А.В. Олеск, - капитан второго ранга, председатель Республиканско организации «Морское собрание Республики Мордовия имени адмирала Ушакова». Пожелал доброго плавания новому морскому музею и Алексей Валерьевич Булычев, подполковник медицинской службы, председатель исполкома Мордовского отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России».

Далее ведущий мероприятия Александр Алипов пригласил гостей к осмотру экспозиции нового музея.