Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Установление памятного знака «Труженикам тыла и детям войны»

Опубликовано: 2 Октября 2020

Установление памятного знака «Труженикам тыла и детям войны»

2 октября в теплый осенний день в городе Ардатове состоялся митинг, посвященный установлению памятного знака «Труженикам тыла и Детям войны». На митинг собрались ветераны труда, ветераны войны и творческая интеллигенция города. Это мероприятие – наша дань детям,которые на ровне со взрослыми каждый на своем месте сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. Митинг открыла заместитель Главы Ардатовского муниципального района Наталья Викторовна Еремина. Она объявила благодарность за помощь в строительстве и благоустройстве памятника директору Ардатовского светотехнического района Г.В.Аверьянову., директору МАПО – Ардатов Ю.А.Евдокимову, индивидуальному предпринимателю В.И.Писяеву, индивидуальному предпринимателю В.И.Лисину. Так же за активное участие в ветеранском движении и оказанную помощь в строительстве памятника благодарность Главы Ардатовского муниципального района была объявлена ветеранам сельскохозяйственной отрасли района В.В.Бирюкову, А.М.Святкину, В.С.Новикову,В.М.Сучилиной. 1 октября был дан старт месячнику пожилых людей и на митинге так же были вручены медали «За любовь и верность» супругам, которые прожили в браке более 25 лет, получили широкую известность среди сограждан крепостью устоев, основанных на взаимной любви и верности. Таких медалей были удостоены супруги Святкины и Пылайкины. Так же на митинге были вручены медали «Дети войны» Республики Мордовия ветеранам города Ардатов и поселка Тургенево : Беляковой Н.Б., Акимовой Т.П., Чикнайкиной А.А., Балыковой В.В.

Самое дорогое и священное, что передает одно поколение другому - это память. Память о тех, чьи дела умножали славу Отечества. От имени ветеранов на митинге выступили: председатель Совета ветеранов Ардатовского Муниципального района В.В.Шичавин и ветеран труда М.М.Малясов.

Торжественное право открыть памятник было предоставлено Н.В.Ереминой, В.В.Шичавину,А.В.Козлову. Ветеранам в подарок солистка РДК Елена Анохина исполнила песню «Дети войны».

Ведущий митинга С.В.Горохов в память о тех, кто свято выполнил свой долг перед Родиной, но не дожил до этих дней объявил минуту молчания. В заключении митинга гости и представители общественности возложили цветы к памятнику «Труженикам тыла и Детям войны».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия