Районные соревнования по лыжным гонкам

Опубликовано: 11 Февраля 2023

Районные соревнования по лыжным гонкам

Мороз спорту не помеха. 11 февраля в п.Октябрьском состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Октябрьский Дом Культуры, как и всегда, сопровождали музыкальными номерами.