«Итоги развития отрасли культуры: новые вызовы времени и точки роста»

Опубликовано: 8 Февраля 2023

«Итоги развития отрасли культуры: новые вызовы времени и точки роста»

Расширенное заседание коллегии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ состоялось 8 февраля в Мордовском государственном национальном драматическом театре. Тема – «Итоги развития отрасли культуры: новые вызовы времени и точки роста». А перед началом работы коллегии перед собравшимися выступили Государственный ансамбль песни и танца «Умарина» и ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» им. С.В. Балабана.

Представители сферы культуры Ардатовского района приняли участие в работе коллегии и побывали на секционных занятиях:

• Развитие и продвижение народных художественных промыслов
  • Развитие системы дополнительного образования в сфере культуры
  • Продвижение федерального проекта «Пушкинская карта»

Что касается третьей темы, то хочется напомнить, что в 2022 году МБУ «Ардатовский РДК» занял II место (Диплом ТОП 5 «Муниципальные районы – лидеры в развитии сферы культуры Республики Мордовия в 2022 году) по итогам выполнения плана показателей в реализации программы «Пушкинская карта».