Праздничная программа «С любовью каждая строка»

Опубликовано: 25 Ноября 2023

Праздничная программа «С любовью каждая строка»

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. К этому дню в библиотеках района прошли праздничные мероприятия.

25 ноября в Д-Майдане прошёл праздник «С любовью каждая строка», посвященный Дню матери. Сотрудники культуры познакомили присутствующих с традициями праздника, рассказали, откуда он пришел в Россию и, как отмечается в других странах мира. В рамках мероприятия прозвучали легенды, притчи, пословицы, стихотворения И. Бунина, С. Есенина, А. Асадова, задушевные, трогательные песни о самом дорогом и близком человеке. Никого не оставила равнодушной выставка «Букет для любимой мамы». Мероприятие прошло в теплой, домашней обстановке и закончилось чаепитием.