Мастер-класс «Панно из соленого теста своими руками (на спиле из дерева)»

Опубликовано: 8 Февраля 2024

Мастер-класс «Панно из соленого теста своими руками (на спиле из дерева)»

Поделки из теста очень древняя традиция, но и в современном мире высоко ценится все, что сделано своими руками. Целительное влияние пшеничных зёрен, муки, соли, а так же солёного теста на организм человека было известно на Руси с давних времён. Считалось, что фигурки из солёного теста приносят в дом здоровье, радость, защищают от негативного влияния. А сам процесс лепки из солёного теста имеет оздоравливающее влияние на нервную систему человека. Сделанные вручную вещи высоко ценятся в современном мире: ведь именно благодаря им, развивается творчество и воображение. Настенные украшения, забавные игрушки, детские игры, сувениры и сюрпризы-все это можно сделать из соленого теста.

В рамках проекта "Пушкинская карта" 8 февраля в Ардатовском РДК прошёл Мастер-класс «Панно из соленого теста своими руками (на спиле из дерева)», который провели работники культуры Головина Елена и Аринина Наталья.

Спил, обрамленный корой - прекрасная эко-основа под панно из соленого теста. Никакой рамки придумывать не придется - обо всем позаботилась природа, а запах натурального дерева сделает работу приятной!

Под руководством наставников у каждого получилась своя неповторимая картина на спиле, которая станет украшением интерьера и просто хорошим подарком!

Каждый посетитель мероприятия в этот день получил хорошее настроение.