Старейшая жительница села Жабино

Опубликовано: 4 Декабря 2020

Старейшая жительница села Жабино

Совсем недавно долгожительница с. Жабино Матрёна Александровна Кочкаева отпраздновала свой 95-ый день рождения. В этот прекрасный день она получила подарки и поздравления не только от родных и близких людей, но также и от Президента РФ В.В.Путина, главы района А.Н.Антипова, администрации Урусовского сельского поселения с.Жабино.

Детство Матрёны Александровны беззаботным и лёгким назвать трудно. Она родилась в многодетной семье, но в ту пору пять-шесть ребятишек было почти в каждом доме.

Как и все дети Матрёна Александровна ходила в школу. Училась она очень хорошо. Смело можно сказать, что почти все ребятишки приходили к ней за помощью и дельным советом.

Нагрянула война. Будучи юной 16-летней девушкой её призвали на Сурский рубеж. Там Матрёна Александровна, вместе со многими соотечественниками, трудилась в тылу, помогая советским бойцам приближать Победу. Они копали ямы и ставили опоры, по которым рабочие с помощью специальных скоб, поднимались наверх и натягивали линии электропередач до г.Рузаевка.

После окончания войны Матрёна Александровна вернулась домой - в родное село, к родителям.Через некоторое время она вышла замуж за Кочкаева Андрея Николаевича. Они вырастили четверых прекрасных детей.

Матрёна Александровна долго работала разнорабочей. Вскоре, она вышла на пенсию, но продолжала трудиться. Через некоторое время, к сожалению, ей пришлось оставить работу по состоянию здоровья.

Матрёне Александровне очень посчастливилось, ведь у неё есть большая и дружная семья, которая часто навещает её и с приходом зимы, забирает к себе в город.

Работники культуры и администрации от всего сердца поздравляем Матрёну Александровну и желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!