Выставка «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…»

Опубликовано: 26 Апреля 2021

Выставка «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…»

В этом году исполнилось 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Тысячи людей откликнулись на трагедию в Чернобыле и приняли участие в ликвидации её разрушительных последствий.

В Пиксясинской сельской библиотеке 26.04.2021 г. работниками культуры была подготовлена выставка «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…».

О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказала заведующая Пиксясинским ДК Широкина О. И.

Она говорила о масштабах катастрофы; работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии; о людях, пострадавших от радиации и их судьбах; о дальнейших последствиях радиации, влиянии его на наше здоровье и окружающую среду.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.