#Вчестьпогибшихиживых

Опубликовано: 22 Июня 2021

#Вчестьпогибшихиживых

Сегодня 22 июня у Памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялся ряд мероприятий, посвящённых Дню скорби и памяти.

С 10.00 утра в почетном карауле замерли у Вечного огня юнармейцы Тургеневской СОШ, не смотря на жаркую погоду, с интервалом 15 мин. Также юнармейцы провели акцию «Свеча памяти».

У Вечного огня памяти иерей Евгений Кириндясов отслужил панихиду по погибшим воинам.

Митинг «В честь погибших и живых» продолжился выступлением Главы Администрации Тургеневского поселения Ивана Васильевича Аверьянова.

По случаю 80-летия годовщины начала Великой Отечественной войны состоялось возложение венков и цветов к памятнику,

И в 12.15, равно как и по всей стране, участники митинга присоединились к Всероссийской минуте молчания. Именно в эти минуты жителям Советского союза официально сообщили о нападении фашистской Германии на нашу Родину.

Тургеневский Центр Культуры и Отдыха