День поэзии в Малокузьминской библиотеке

Опубликовано: 21 Марта 2022

День поэзии в Малокузьминской библиотеке

Вот и наступил прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного праздника Дня поэзии выбран именно март. Ведь март олицетворяет начало весны, весна- это возрождение, это стремление к прекрасному.

К Всемирному дню поэзии в Малокузьминской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Капели звонкие стихов». Проведен литературный вечер, на котором собрались истинные ценители поэзии. Библиотекарь(Солдаткина С.) рассказала об истории праздника. В беседе «Любимые строки в день поэзии» участники рассказали о том, какие стихи они любят. Каждый поделился своим любимым стихотворением. А Солдаткина Т.И. прочла стихи собственного сочинения. Закончился вечер словами:

Действительно, поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения . Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят её любовью и красотой!