«От знаков к буквам, от бересты к страницам»

Опубликовано: 23 Мая 2022

«От знаков к буквам, от бересты к страницам»

24 мая знаменательный день - День славянской культуры и письменности. Этот праздник объединяет все славянские народы, ведь для всех нас славянская культура является родной. Благодаря возникновению письменности, мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия. Это праздник, который объединяет государство, общество и церковь. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры. Присутствующие открыли для себя много нового и неизведанного: узнали об истоках этого праздника, научились различать глаголицу и кириллицу, узнали, чем отличалось обучение грамоте в древней Руси от современного обучения.