Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

21 сентября в с. Редкодубье праздновали "День села"

Опубликовано: 21 Сентября 2022

21 сентября в с. Редкодубье праздновали

21 сентября в с. Редкодубье праздновали "День села".

Празднование началось с "Водосвятного молебна" в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который провёл отец Игорь из с. Кечушева. Это престольный праздник села, который наши предки называли "Наш праздник". Жители постарались на славу.От каждой улицы, ( а их в селе пять) был накрыт стол с явствами. Главным праздничным блюдом каждого стола был "лапшенник", который готовили на праздник наши бабушки.

Односельчане приготовили выставку декоративно-прикладного творчества. Братья Бодровы- Михаил и Олег выставили художественную резьбу по дереву, Лысовы Анжела и Яна порадовали вязаными изделиями из акриловой пряжи, Сидорова Саша выставила огородных чучел с " весёлым огородом", Макарова Мария вышитые картины, Тремасова Татьяна картины масляными красками и картины из соломки, Уваров Андрей бондарные и плетёные изделия. Юбиляры, первоклассники, новорожденные, новобрачные и за лучший полисадник получили подарки.

После концерта, который поставили ансамбль "Дубравушка" и артисты из районного Дворца Культуры было организовано народное гулянье.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия