Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

Клуб «У самовара»

Опубликовано: 1 Декабря 2022

Клуб «У самовара»

А знаете ли вы, что в Стокгольме (Швеции), пожилым людям дают бесплатно квартиру и собственную пенсию, кроме этого, бесплатное лечение, такси, транспорт, электричество и мы неожиданно позавидовали шведам, позавидовали их возможностям. Нам вдруг захотелось сделать, что-то приятное и нашим пенсионерам, которые не против активной жизни, поэтому мы выбрали путь наименьшего сопротивления, что нам под силу, а клубным работникам практически всё по силам, особенно в студенческие годы слыла поговорка «Мы, методисты - народ плечистый».

Все свои силы, все свои знания и умения направили точно по адресу – в районный Совет ветеранов, который заседает практически каждый день в здании детской школы искусств. С внезапным визитом к ним отправилась Людмила Викторовна Ерошкина (руководитель кружка «Рукотворушка»). Она собрала в сумку все свои принадлежности: нитки, иголки, спицы, булавки и другой подручный материал, и прямиком отправилась на улицу Карла Маркса с предложением в плане организации досуга, но досуга с пользой.

Многие ждали и гадали, с каким же результатом вернётся наша коллега и наконец-то через два часа мы увидели на пороге Дома культуры Людмилу Викторовну, улыбающуюся, радостную. Из её рассказа узнали, что ветераны встретили радушно, чаем напоили, выслушали и решили сразу же попробовать себя в технике вязания крючком, как говорится, куй железо пока горячо. Решили, что крючок — это инструмент, который дает большой простор для творчества, наш народ любит всё делать с размахом. А раз решили, то тут же и постановили, открыть клуб при Совете и назвать его просто - «У самовара». Потому что, именно у самовара можно и вязать, и разговаривать, и петь, как это делали наши предки. Всё возвращается на круги своя. Что же будет дальше? А дальше будем наслаждаться плодами своего труда.

Благодарим за прекрасную, тёплую встречу Марию Григорьевну Апанину, Татьяну Фёдоровну Сербул, Антонину Николаевну Волгушкину, Раису Николаевну Кузьмину и Татьяну Владимировну Коневу.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия