«Курить - здоровью вредить!»

Опубликовано: 2 Февраля 2020

«Курить - здоровью вредить!»

2 февраля в Доме Культуры Ардатовского сельского поселения, прошла Познавательная программа «Курить - здоровью вредить!». Ведущие начали программу с самого главного в жизни человека - это здоровье. На мероприятии обсуждались вопросы: «Как сигареты действуют на организм?», «Почему подростки начинают курить, зная, чем это грозит?», узнали последствия употребления никотина. Ребята с интересом воспринимали данную информацию; было видно, что увиденные материалы, книжная выставка, произвели на них сильное впечатление.

Как правильно организовать свою жизнь? Как сделать её счастливой? Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтрашний день? На все эти вопросы участники встречи получили информацию от ведущих о вредной привычки курение как болезнь, которая ведёт к полному истощению организма, умственной и физической деградации. Ребята ещё раз пришли к выводу о том, что отказ от вредных привычек, рациональное питание, закаливание, положительные эмоции, спорт, хорошие и верные друзья - составные части счастливой и здоровой жизни. В заключении участники изобразили в рисунках своё представлении о курении в образе человека.