День Здоровья

Опубликовано: 7 Апреля 2023

День Здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель – середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать всё сначала и делать добро.

В этот день Малокузьминская библиотека совместно с ДК провели ряд мероприятий. Была оформлена книжная выставка « К здоровью через книгу» с целью привлечения внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья. Библиотекарь сделала обзор выставки, рассказала о значении здорового образа жизни для человека. Для школьников проведена уличная акция, в ходе которой ребята получили буклеты «Быть здоровым- это модно». А с людьми более старшего возраста вели диалог на тему «12 правил активного долголетия».