«Покорители космоса»

Опубликовано: 12 Апреля 2023

«Покорители космоса»

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

В честь праздника сегодня в Центре Культуры и Отдыха п. Тургенево была проведена спортивная игра-путешествие «Покорители космоса», посвященная Дню космонавтики.
Дети соревновались в смелости, ловкости и смекалке, на время игры превратившись в космические экипажи, которые совершили путешествие в космос. На каждой планете солнечной системы будущие космонавты совершали посадку и выполняли различные испытания: разгадывали загадки и отвечали на вопросы космической викторины, участвовали в эстафетах.

Ребята с удовольствием прошли все задания и доказали, что они могут стать настоящими космонавтами.