Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

«Светлый праздник-Святая Пасха»

Опубликовано: 22 Апреля 2023

«Светлый праздник-Святая Пасха»

22 апреля в Центре Культуры и Отдыха п. Тургенево состоялся Пасхальный фестиваль праздник «Светлый праздник-Святая Пасха», в котором приняли участие детские и взрослые творческие коллективы, в этом году мы решили расширить географию гостей и участников этого праздника, пригласив ансамбль из г. Алатырь Республики Чувашия.

Перед началом фестиваля в фойе ЦКиО прошла выставка-ярмарка участников онлайн конкурса «Светлый праздник- Святая Пасха». Была организована выставка пасхальных работ Исаковой Раисы. Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по окрашиванию пасхальных яиц, состоялся мастер-класс по изготовлению символа праздника куклы «Пасхи», под руководством Финогеновой Ирины Валентиновны.

Перед началом программы к гостям концерта с Благословением и поздравлением обратился Отец Игорь, заведующий отделом по работе с молодежью и общественностью Ардатовской епархии.
Творческая студия «Шанс» ЦКиО п. Тургенево подготовила театрализованное представление на тему «Семейные ценности, любовь, важность уважения детей к родителям».
Присутствующие на мероприятии узнали об истории праздника, его традициях, дети поиграли в игры, приняли участие в пасхальных обрядах.

Приятно удивило то, что жители поселка ждали этот концерт – в зале было много неравнодушных зрителей. Мероприятие прошло замечательно, все номера были тематически выверены. Присутствующие получили огромное удовольствие от концерта и благодарили артистов громкими аплодисментами. Каждому участнику вручены благодарственные грамоты и пасхальные куличи.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия