Муниципальное бюджетное учреждение Ардатовский Районный дом культуры

«Рыжая пьеса»

Опубликовано: 28 Апреля 2023

«Рыжая пьеса»

28.04.23 в Ардатовском РДК прошла премьера спектакля по пьесе К. Драгунской «Рыжая пьеса», это дебютная работа режиссёра Александра Алипова.

Одна из самых амбивалентных в этом смысле пьес Драгунской - «Рыжая пьеса». Это драма о детях и взрослых, утративших и вновь обретших свое рыжее детство. По мысли В. Тубельской, «если добру нет места в реальности, окружающей героев, то по воле автора оно все - таки торжествует в финале, в мире воображаемом, где безраздельно царит рыжий цвет, где конфликты благополучно разрешаются, а конец всегда только счастливый».

Работа началась в начале февраля, режиссёр умело работал над речью актёров используя различные тренинги позволяющие им более раскрыться в своих ролях, к тому же проводил прочие мастер-классы которые позволяли раскрепостить сценическое движение ребят. И уже в середине апреля в глазах режиссёра сложилась картина которую он хотел видеть, после чего был подобран свет и музыкальное оформление. Премьера прошла на ура, зрители громко аплодировали когда перед их глазами предстала финальная сцена.

В ролях:
Папа – Александр Алтушкин
Мама – Алина Назарова
Егор – Алексей Дергунов
Соня – Валерия Сипигина
Тим – Анастасия Усова
Нора – Елизавета Витова
Потомок – Даниил Биушкин
Хали – Ксения Аверьянова
Красивый – Егор Котов

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия