«Яблочный спас – нам добра припас!»

Опубликовано: 19 Августа 2023

«Яблочный спас – нам добра припас!»

19 августа в Октябрьском Доме Культуры было многолюдно. Для своих односельчан работники Дома Культуры и Библиотеки подготовили праздничную программу «Яблочный спас – нам добра припас!». Программу начали молодые девушки с корзинами яблок и пирогов. Фольклорная группа «Соседушки» под старинную обрядовую песню о яблоньке, пританцовывая, вывела ведущего программы Дмитрия Сазанова. Программа состояла из лирических, зажигательных песен, конкурсов, игр. Состоялся конкурс на лучший пирог. Победителями стали Валентина Кузмина, Наталья Старушонкова, Надежда Прилепина. Театральная студия «Интермедия» показала сценку из кинофильма «Любовь и голуби». Интересную выставку с рисунками и книгами о здоровой пище, «о рецептах на Бис» подготовила Валентина Сазанова. Гостей угощали пирогами и яблоками.

Заведующая СОП Октябрьский: Анохина Н.В.