Юбилей села Малое Кузьмино - 160 лет. С любовью к людям и земле

Опубликовано: 25 Сентября 2023

Юбилей села Малое Кузьмино - 160 лет. С любовью к людям и земле

Есть такие места в необъятной России,
Что на картах больших и не сыщешь.
По-особому небо там, кажется синим,
По-особому пахнут там вишни.
Это место, где ты появился на свет
Называют частенько провинцией.
Только края прекраснее нет-
Он всегда для нас будет единственным!

23 сентября 2023 года село Малое Кузьмино отметило свой юбилей - 160 лет. Праздник проходил на территории ДК. Народа собралось достаточно много.

С поздравлениями, пожеланиями, признаниями в любви приехало много гостей из района, г. Саранска, Казани, Самары, Тольятти и др. От администрации Куракинского с/п поздравила Лощинина А.И. Ведущие праздника (Уляхина Т.И. и Солдаткина С.А.) рассказали присутствующим об истории села. Заботливые хозяйки приготовили вкуснейшие блюда, выставили свой собранный богатый урожай. Для всех собравшихся в двух котлах варился вкуснющий обед.

Особое поздравление и скромные подарки получили юбиляры года, чествовали семейные пары, которые отмечают юбилейные даты супружеской жизни.. С «золотой» свадьбой поздравили Моисеевых Александра Николаевича и Валентину Николаевну. Отметили и самые молодые семьи, поженившиеся в этом году. Особую признательность выразили матерям, воспитывающим приёмных детей. Многие жители были отмечены дипломами: «Лучшее подворье» (Артемьевы), «Самый цветущий палисадник» (Куярова Н.Н.) - в её цветнике 64 куста роз и куча других цветов. Звание «Дом образцового порядка» получила семья Бакуновых. В год педагога и наставника не забыли отметить учителей – ветеранов.

Со своим музыкальным подарком приехал коллектив художественной самодеятельности Ардатовского РДК. Директор районного ДК Юртанова Е.Н. также выступила с поздравительной речью, а затем радовали малокузьминцев своими задушевными песнями. Житель Самары Уляхин А.И. (чьи корни с Малого Кузьмина) приехал специально поздравить жителей села с юбилеем да не просто так, а стихами.

На протяжении всего праздника работали фотозоны. Для любителей малокузьминского чая была накрыта Чайная поляна. Жительница села Редкодубье Людмила Ерошкина привезла выставку из джута, которой все восхищались.

Праздник оставил только радостные воспоминания.