"Село мое родное"

Опубликовано: 21 Сентября 2023

21 сентября в с.Редкодубье прошел праздник села - "Село мое родное". Этот день "Рождество Пресвятой Богородицы", является престольным праздником села. На праздник съехались много гостей, где их ждали и приготовили праздничный стол, который собирал всем селом. Здесь же на площади горели три костра, где готовилась горячая пища.

Отец Игорь, из села Кечушева, перед началом праздника провел водосвятный молебен. Затем вручили подарки новорожденным, первоклассникам, молодожёнам и юбилярам.

На площади расположился город мастеров- умельцев села, их оказалось 10 человек, и расположился базар.

Концертную программу открыла художественная самодеятельность ДК Редкодубья, затем гости из с.Кельвядни, поселка Октябрьский и районного ДК.