Выставка «Золотая волшебница осень»

Опубликовано: 16 Октября 2023

Выставка «Золотая волшебница осень»

Осень - удивительное время. Она преображает природу, делает её необыкновенно красивой. Осень дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты. Кто-то любит осень, кто-то нет, но равнодушных людей к этой поре нет.

Прекрасному времени года в фойе Малокузьминского ДК совместно с библиотекой оформлена тематическая выставка «Золотая волшебница осень». На выставке представлены три раздела. Первый раздел «Дети рисуют Осень». Ребята в своих рисунках выразили красоту осенней природы, буйство красок. Второй раздел - «Наедине с осенью. На досуге в октябре читать полезно в тишине…» Здесь представлены поэтические произведения, детская литература о прекрасной осени, книга с приметами осени, а также в помощь заботливым хозяйкам книги с рецептами осенних заготовок. Третий раздел - выставка осенних даров «Угощайся осенью». Необычные тыквы, кабачки, кукуруза, картофель, перцы и многие другие овощи заняли почётные места и красуются перед зрителями. Библиотекарь (Солдаткина С.) сделала обзор книжной выставки, рассказала об осенних приметах. Участники мероприятия поделились необычными рецептами блюд из тыквы, кабачков, свёклы и т.д.

Смотришь на выставку и понимаешь почему осень называют щедрой.