«Лица Родины»

Опубликовано: 7 Декабря 2023

«Лица Родины»

Сегодня в Национальном Культурном Центре с.Баево состоялось открытие выставки «Лица Родины».

Гостей приветствовали директор «Ардатовского РДК» М.Н. Миганова, глава Баевского сельского поселения М.И. Левина, заведующая дом- музеем им. С.Д.Эрзи С.Б. Ладяшкина.

Открыли и провели выставку для всех гостей заведующая Национальным Культурным центром О.С.Аверьянова и художник М.М.Алтушкин.

В экспозиции представлены произведения художников Владимира Павликовова, Галины Стэпан и Александра Жидкова. Все картины объединены общей национальной тематикой.

Портреты 60-80 годов в творчестве русских художников. Основной акцент сделан на образах жителей Мордовии с их типическими особенностями и великолепным национальным костюмом.