Новогодние праздники

Опубликовано: 27 Января 2024

Новогодние праздники

Вот и закончились шумные, весёлые новогодние праздники. В период новогодних каникул прошло много мероприятий для всех категорий населения. Проводились игровые, развлекательные, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами, а также новогодние дискотеки. 1 января участники самодеятельности подарили своим односельчанам новогодний благотворительный концерт. После концерта у ёлочки разыграли театрализованное представление. Главными героями были Баба-Яга, Леший, Кикимора, Снегурочка, Дед Мороз и конечно Дракончик – символ нового года. 7 января для детей прошла Благотворительная ёлка «Сказки водят хоровод». В программе были задействованы интересные сказочные персонажи. А когда на радость всем пришли Дед Мороз и Снегурочка, началось настоящее веселье: хороводы, новогодние песни, пляски, чтение стихов. Дед Мороз и Снегурочка провели много игр, и конкурсов. Каждый ребёнок получил новогодний подарок. «Рождественский переполох» состоялся в ДК и вечером. Весёлая музыка, калядки, новогодние песни звучали весь вечер. Дед Мороз и Снегурочка вновь поздравляли и веселили гостей праздника. Главными участниками были «ряженные». Каждый персонаж защищал свой костюм калядками, новогодними песенками и конечно плясками. Новогодние праздники подарили всем ощущение сказочного волшебства веселья и радости.

Заведующая СОП Октябрьский: Анохина Н.В.