«ЧАС ПАМЯТИ!!! НЕПОКОРЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД»

Опубликовано: 7 Февраля 2024

«ЧАС ПАМЯТИ!!! НЕПОКОРЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД»

Сегодня Центр Культуры и Отдыха п. Тургенево совместно с компьютерной библиотекой провели мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда.

Памятная дата. Разговор о важном! «ЧАС ПАМЯТИ!!! НЕПОКОРЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД».

Ученики "Тургеневской СОШ" и все желающие, посетили это мероприятие, чтобы узнать о событиях, которые произошли в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с рассказа о том, как город был окружен немецкими войсками в 1941 году.

Присутствующие узнали о жизни людей в осажденном городе, о том, какие трудности им приходилось преодолевать.

Они также узнали о подвиге ленинградцев, которые не сдались врагу и продолжали бороться за свою свободу.

Во время рассказа о событиях в городе, ученики просмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда.

Этот фильм был очень эмоциональными, и заставил учеников задуматься о том, что происходило в те страшные годы.

Ученики остались под большим впечатлением от мероприятия и поняли, насколько важно сохранять память о тех, кто погиб в годы войны, и о тех, кто выжил и продолжает жить в мирное время!