Час памяти «Афганистан: наша память и боль»

Опубликовано: 13 Февраля 2024

Час памяти «Афганистан: наша память и боль»

Афганская война. Как много, но в то же время мало, мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов – интернационалистов.

Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал, для них война не закончилась, по сей день. Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами.

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые отдали свои жизни в «горячих точках» страны.

Именно им был посвящён час памяти «Афганистан: наша память и боль», состоявшийся в сельской библиотеке. В библиотеке была оформлена тематическая выставка «Наши земляки на Афганской войне», где пользователи смогли познакомиться с материалом о земляках, служивших в Афганистане. Библиотекарь и сотрудник ДК представила обзор книг и газетно - журнальных публикаций об Афганской войне.