Час интересной информации «Пернатые и крылатые»

Опубликовано: 1 Апреля 2024

Час интересной информации «Пернатые и крылатые»

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. В связи с этим днем в библиотеке, совместно с ДК с. Жабино прошел час интересной информации «Пернатые и крылатые». Библиотекарь рассказала читателям о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, о любви к природе и к окружающему миру. К мероприятию подготовлена выставка рисунков и поделок «Полянка талантов» На выставке представлены и художественные книги о птицах Н. Сладкова, В. Бианки, М. Пришвина, и других.