Познавательный час «Наше здоровье — в наших руках»

Опубликовано: 7 Апреля 2024

Познавательный час «Наше здоровье — в наших руках»

Здоровье — самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял — ничего не потерял. Время потерял — много потерял. Здоровье потерял — всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в ДК с. Силино провели познавательный час «Наше здоровье — в наших руках». Фельдшер рассказала о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. Для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей.

Участники мероприятия делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. Мероприятие получилось увлекательным, полезным и интересным.