Квест-игра «Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно»

Опубликовано: 10 Апреля 2024

Квест-игра «Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно»

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

В преддверии, Всемирного дня здоровья – праздника здоровой нации, работники Центра Культуры и Отдыха п. Тургенево вместе с ребятами и воспитателями МБДОУ Детский сад "Рябинка" и Д/с «Колобок» провели массовое профилактическое мероприятие – квест-игру «Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно».

Команды по маршрутному листу преодолели не малый путь, состоящий из станций, работа которых, была направлена на первичную профилактику, сохранение и укрепление здоровья человека, не зависимо от его возраста.

Сколько положительных эмоций, сколько воодушевления и споров! Сколько трудностей пришлось преодолеть!

Ребята отметили, что для сохранения здоровья человеку очень нужны здоровье, здоровая пища, витамины, семья, друзья, воздух, душа и хорошее настроение.

В игровой форме нам взрослым удалось показать ребятам компоненты, влияющие на формирование здоровой модели поведения.