Фестиваль театрального искусства «Открытый занавес»

Опубликовано: 3 Апреля 2024

Фестиваль театрального искусства «Открытый занавес»

3 апреля Центр Культуры и Отдыха п. Тургенево принял участие в четвертом районном фестивале театрального искусства «Открытый занавес», посвященному международному дню театра., который прошел в Районном Доме Культуры.

На суд зрителей и жюри, коллективом ЦКиО была представлена инсценировка «Там нет меня», жанр театра теней ранее неизвестный зрителю был представлен на сцене Районного Дома Культуры впервые.

В основе сюжета лежит любовная драма, которая мучает каждого из героев действия. Вместе с ними переживает и зритель. Накал страстей, расставание и боль постепенно достигают в спектакле предельной точки. На место эмоциям переживания, боли приходят пустота и принятие.

Первый «теневой» опыт удался. Затаив дыхание, зрители смотрели, как в светящемся окошке сцены рождается настоящее чудо.

Аплодисменты в конце представления показали, что премьера удалась.